+998 78 147 00 37

В первой части мы с помощью эксперта смогли чётко определить, что такое ИТ-консалтинг и какие симптомы подсказывают бизнесу о необходимости стороннего ИТ-консалтинга. Во второй части мы подробнее расскажем о том, кому нужна данная услуга, какие проблемы она способна решить и что компания Expert Pro может предложить именно вам!

Каким компаниям будет полезен ИТ-консалтинг?

Мы живём в то время, когда любой бизнес критически связан с информационными технологиями. На сегодняшний день сложно себе представить компанию, работающую в любом секторе экономики, обеспечивая стабильный рост и при этом не имеющую собственной ИТ-инфраструктуры, собственных ИТ специалистов и критически важных для бизнеса систем. Целевого сектора экономики для предоставления услуг ИТ-консалтинга не существует. 

Если вы занимаетесь развитием бизнеса и у вас встречаются какие-либо признаки, вызывающие беспокойство о стабильном развитии ИТ в вашей организации, то лучше заказать ИТ-обследование, получить информацию и принимать решения опираясь на данные. Получив сторонний взгляд, Вы в любом случае улучшите прозрачность ИТ-подразделения, а значит будете владеть большей информацией, которая поможет вам лучше планировать развитие вашего бизнеса.

Что подразумевается под ИТ-консалтингом и что он включает в себя? 

Благодаря наработанному за долгие годы опыту, постоянному развитию и наличию собственного штата разносторонних специалистов, Expert Pro предлагает широкий спектр ИТ-услуг, а именно: 

Мы поддерживаем высокую квалификацию в области:

  • ИТ-аудита;
  • Разработки регламентов ИТ и ИТ-стратегии;
  • Разработки бизнес-процессов ИТ-подразделения;
  • Управленческого консалтинга;

В отношении корпоративных информационных систем:

  • Аудит бизнес-процессов;
  • Разработка концепций информационных систем;
  • Разработка бизнес-процессов взаимодействия;
  • Рекомендации по применению методологии ITIL 4 в бизнес-процессах.

В отношении информационной безопасности:

  • Аудит информационной безопасности;
  • Анализ уязвимостей;

Специалисты какого профиля предоставляют услуги по ИТ-консалтингу в компании Expert Pro?

В нашей компании работает большое количество высококвалифицированных специалистов с подтверждённой квалификацией.

Мы поддерживаем высокую квалификацию в области:

  • Систем хранения данных;
  • Систем управления базами данных;
  • Серверного вычислительного оборудования;
  • Систем виртуализации;
  • Сетей передачи данных;
  • Систем телефонии и видеоконференций;
  • Систем резервного копирования и восстановления данных;
  • Аппаратных и программных решений обеспечения информационной безопасности.

Какие задачи решает ИТ-консалтинг? Как услуги ИТ-консалтинга способствуют повышению эффективности работы компании-заказчиков?

Специалисты компании Expert Pro убеждены в том, что каждый бизнес уникален! Однако, есть нечто, что объединяет современные компании различной направленности и масштаба, а именно использование информационных технологий. В некоторых случаях ИТ является непосредственным инструментом бизнес-процесса, обеспечивающим жизнедеятельность компании и являющимся его ядром, непосредственно влияющим на прибыль компании. В других случаях ИТ позволяет ускорять, оптимизировать и ставить на рельсы бизнес-процессы, что не менее важно, чем завязка бизнеса на ИТ. Именно понимание этой разницы, а также истинных потребностей и целей клиента позволяет осуществлять услуги качественного и актуального для заказчика ИТ-консалтинга. 

Все услуги ИТ-консалтинга несут в себе индивидуальный характер, имеющий определённую персонализированную цель. 

С какими проблемами  сталкивается ИТ-компания при оказании услуг по ИТ-консалтингу?

Хороший вопрос. Часто на начальных этапах мы испытываем противодействие со стороны ИТ-подразделений. Бытует миф, что мы хотим усложнить им жизнь, забрать себе их работу, всех выгнать и делать то, что делают они, но за дорого. Это не так.

Любой специалист хочет спокойно делать свою работу и не отвлекаться на хаотичные задачи и уж тем более не испытывать стресс из-за размытой ответственности или отсутствия квалификации в смежной области.

За годы работы я заметил очень важную для себя черту во взаимодействии с заказчиками. Чем выше уровень ИТ-отдела заказчика, тем комфортней нам работать с этим заказчиком и тем больше заказчик ценит наши услуги. Работа с компаниями с сильным коллективом специалистов доставляет больше удовольствия, и мы хотим развивать и открывать возможности информационных технологий для Вашего бизнеса. 

Положим начало плодотворному сотрудничеству?

Вам также может быть интересно: